Категории

3 лучшие модели ботинок для треккинга в дождливую погоду

3 лучшие модели ботинок для треккинга в дождливую погоду 3 лучшие модели ботинок для треккинга в дождливую погоду

Любители активного отдыха знают, что для треккинга в дождливую погоду лучше приобрести качественные треккинговые ботинки. WANNGO самостоятельно производит, тестирует, проверяет и рекомендует вам лучшую обувь для любых погодных условий.

Водонепроницаемые походные ботинки не только сохранят ваши ноги в тепле и сухости, но и выдержат даже самый суровый треккинг. Это руководство поможет вам сориентироваться в выборе.

Какими характеристиками должна обладать обувь для похода в дождь?

1) Обувь должна быть подходящего размера. Размер – это первое, на что следует обратить внимание при выборе. Лучше выбирайте ботинки “с запасом”. Таким образом у вас будет дополнительная воздушная прослойка между стопой и обувью для наибольшего комфорта.

2) Воздухо и водонепроницаемость. Очень важно иметь хорошо вентилируемую и непромокаемую обувь с качественной перфорацией, это напрямую влияет на здоровье вашей стопы. Отличным вариантом будет обувь с мембраной. Мембрана (или тонкая синтетическая пленка с порами) наносится на слой ткани, такая мембранная ткань не позволяет каплям воды проникать внутрь, так как поры гораздо меньше размера капли дождя.

3) Вес обуви. Учтите, что треккинг — занятие не из легких, ваши ноги будут находиться под постоянным напряжением, поэтому лучше не усложнять процесс очень тяжелой обувью. Выберите наиболее комфортные по весу ботинки в зависимости от типа вашей тропы.

Треккинговые ботинки – одна из самых важных частей туристического снаряжения. Если они удобные – вы не обращаете на них внимание, не вспоминаете про особенности конструкции, не ищете судорожно решения на маршруте — как заменить обувь, которая натирает и омрачает вам наслаждение от передвижения по маршруту. Правильный выбор ботинок для треккинга в каталоге обуви оптом гарантирует вам, как минимум 30% от общего количества эмоций, которые вы сможете получить во время похода.

Современные производители спортивной и треккинговой обуви используют в своей продукции высокотехнологичные поровые и беспоровые мембраны, которые помогают треккинговым ботинкам справляться с водой и влагой.

У обуви с мембраной есть свои преданные фанаты и противники. Плюсы вытекают непосредственно из способностей мембраны:

- мембрана не пропускает влагу внутрь, так что защита от дождя, снега, брызг гарантирована;

- обувь с мембраной удерживает тепло внутри и не пропускает ветер. 

Мы подобрали топ ботинок для треккинга от WANNGO, которые отлично подойдут для дождливой погоды.

1) WANNGO WG2-26-ET-1

Мужские треккинговые ботинки WANNGO из экокожи, предназначены для активного отдыха и повседневных прогулок по городу. В конструкции верха предусмотрен "глухой" клапан, обеспечивающий защиту стопы в обуви от попадания пыли и пр. Водонепроницаемая и «дышащая» подкладка с мембраной WG-TEX обеспечивает идеальный комфорт даже в сырую погоду. Благодаря продуманной форме колодки и удобной шнуровки, ботинки идеально садятся по ноге. Вкладная стелька Smart Insole комфортно поддерживает стопу и обладает амортизационными свойствами. 



2) WANNGO WG2-17-NT

Мужские ботинки WANNGO из натурального нубука предназначены для активного отдыха и повседневных прогулок по городу. В конструкции верха предусмотрен "глухой" клапан, обеспечивающий защиту стопы в обуви от попадания посторонних предметов, пыли и пр. Водонепроницаемая и «дышащая» подкладка с мембраной WG-TEX обеспечивает идеальный комфорт даже в сырую погоду. Вкладная стелька Smart Insole комфортно поддерживает стопу и обладает амортизационными свойствами. Для защиты от механических повреждений носочная части ботинка имеет накладку из полимерного материала ТПУ.





3) WANNGO WG2-16-LT

Мужские ботинки WANNGO из натуральной кожи предназначены для активного отдыха и повседневных прогулок по городу. В конструкции верха предусмотрен "глухой" клапан, обеспечивающий защиту стопы в обуви от попадания посторонних предметов, пыли и пр. Водонепроницаемая и «дышащая» подкладка с мембраной WG-TEX обеспечивает идеальный комфорт даже в сырую погоду. Вкладная стелька Smart Insole комфортно поддерживает стопу и обладает амортизационными свойствами. Нижний ходовой слой выполнен из резины с глубоким протектором создает надежное сцепление с грунтом и препятствует скольжению. Рекомендуемый температурный режим: от 5 до -10 градусов.



В интернет-магазине WANNGO представлен каталог обуви напрямую от обувной фабрики. Выберите комфортную модель современных треккинговых ботинок для активного отдыха в любой сезон. Они легко сохраняют тепло в холодную погоду, а также обеспечивают должную проницаемость воздуха в солнечные, жаркие дни.

Новинки
178D
Кроссовки
Цены доступны
в личном кабинете
154B
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете
154C
Треккинг
Цены доступны
в личном кабинете